Le Bureau

Grégory Nimod
Président
Ingénieur de formation

gregory.nimod@dessine-moi-la-high-tech.org

Virginie Nimod
Responsable des bénévoles


virginie.nimod@dessine-moi-la-high-tech.org

Aurore Denis
Responsable Administratif & Financier


aurore.denis@dessine-moiama-high-tech.org

Gaël Fournis
Vice Président & Pôle Médical
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

Sylvain Dumesnil
Responsable Nouveaux Sites

Ingénieur de formation
sylvain.dumesnil@dessine-moi-la-high-tech.org

Etienne Dreyer
Responsable Système d’informations
Ingénieur de formation

etienne.dreyer@dessine-moi-la-high-tech.org

Julien Dhersin
Vice-Président & Pôle Sites
Ingénieur de formation
julien.dhersin@dessine-moi-la-high-tech.org

Camile Peigné
Responsable Communication


camille.peigne@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville
Responsable Ateliers

Ingénieur de formation

david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org

Fabien Esnault
Vice-Président & Développement
Ingénieur de formation
fabien.esnault@dessine-moi-la-high-tech.org

François Massiot
Responsable Sites Espagne

Ingénieur de formation
francois.massiot@dessine-moi-la-high-tech.org

Jérôme Roul
Responsable Projets de Recherche IA & Big Data

DataScientist de formation
jerome.roul@dessine-moi-la-high-tech.org


L’association compte aujourd’hui 75 bénévoles, engagés et enthousiastes, motivés par la possibilité d’offrir aux enfants hospitalisés des moments d’évasion et de magie autour des nouvelles technologies.