L’association compte aujourd’hui plus d’une centaine de bénévoles, engagés et enthousiastes, motivés par la possibilité d’offrir aux enfants hospitalisés des moments d’évasion et de magie autour des nouvelles technologies.

PILOTAGE DE L’ASSOCIATION
Grégory Nimod

Président & Responsable Subventions Partenariats
Ingénieur de formation
gregory.nimod@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis

Vice Président & Pôle Médical
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

Fabien Esnault

Vice-Président
Ingénieur de formation
fabien.esnault@dessine-moi-la-high-tech.org

Aurore Denis

Responsable Administratif & Financier
aurore.denis@dessine-moiama-high-tech.org

Etienne Dreyer

Responsable Système d’informations
Ingénieur de formation
etienne.dreyer@dessine-moi-la-high-tech.org

Camille Peigné

Responsable Communication
camille.peigne@dessine-moi-la-high-tech.org

François Massiot

International
Ingénieur de formation
francois.massiot@dessine-moi-la-high-tech.org

Julien Gomez

Responsable Lab’
julien.gomez@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION CONFORT DU PATIENT

Les pouvoirs de la High-Tech pour faire rêver les enfants hospitalisés

Gaël Fournis

Responsable Formations & Accompagnement travaux de thèse
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville

Responsable Ateliers
Ingénieur de formation
david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org

Claire Jouin

Activités Présentiel
Robots, balles connectées et drônes
claire.jouin@dessine-moi-la-high-tech.org

Jean-Marc Pageot

Activités Digital
Réalité Virtuelle
claire.jouin@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION AIDE A LA RECHERCHE

De grands experts en DataScience bénévoles issus de l’industrie au service de la recherche

Jerôme Roul

Jérôme Roul
Responsable Projets Datascience

DataScientist de formation
jerome.roul@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis

Gaël Fournis
Collège Médical
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville

David Liouville
Calculateurs et Infrastructures

Ingénieur de formation
david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org