L’association compte aujourd’hui plus d’une centaine de bénévoles, engagés et enthousiastes, motivés par la possibilité d’offrir aux enfants hospitalisés des moments d’évasion et de magie autour des nouvelles technologies.


PILOTAGE DE L’ASSOCIATION

Grégory Nimod

Président
gregory.nimod@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis

Vice Président & Pôle Médical
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

Fabien Esnault

Vice-Président
fabien.esnault@dessine-moi-la-high-tech.org

Stéphanie Plot-Hélin

Déléguée Générale
stephanie.plot-helin@dessine-moi-la-high-tech.org

Etienne Dreyer

Responsable Système d’informations
etienne.dreyer@dessine-moi-la-high-tech.org

Aurore Denis

Trésorière

aurore.denis@dessine-moi-la-high-tech.org

Nancy Cuyeu


Responsable
Ressources Humaines

nancy.cuyeu@dessine-moi-la-high-tech.org

Nicolas Martin

Responsable Ateliers

nicolas.martin@dessine-moi-la-high-tech.org

Pascal Budet

Responsable Subventions et Partenariats

pascal.budet@dessine-moi-la-high-tech.org

Clément Coste

Social Media Manager
clement.coste@dessine-moi-la-high-tech.org

Jeanne Rostowsky

Communication Project Manager
jeanne.rostowsky@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION CONFORT DU PATIENT

Les pouvoirs de la High-Tech pour faire rêver les enfants hospitalisés

Gaël Fournis

Responsable Formations & Accompagnement travaux de thèse
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville

Responsable Ateliers
david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org

Eric Marchand

Activité Présentielle
Robots, balles connectées et drônes
claire.jouin@dessine-moi-la-high-tech.org

Jean-Marc Pageot

Activités Digital
Réalité Virtuelle
jean-marc.pageot@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION AIDE A LA RECHERCHE

De grands experts en DataScience bénévoles issus de l’industrie au service de la recherche

Jérôme Roul
Responsable Projets Datascience
jerome.roul@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis
Collège Médical
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville
Calculs et stockage
david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org