L’association compte aujourd’hui plus d’une centaine de bénévoles, engagés et enthousiastes, motivés par la possibilité d’offrir aux enfants hospitalisés des moments d’évasion et de magie autour des nouvelles technologies.

PILOTAGE DE L’ASSOCIATION

Grégory Nimod
Président & Responsable Partenariats
Ingénieur de formation
gregory.nimod@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis
Vice Président & Pôle Médical
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

Julien Dhersin
Vice-Président & Onboarding
Ingénieur de formation
julien.dhersin@dessine-moi-la-high-tech.org

Fabien Esnault
Vice-Président & Développement
Ingénieur de formation
fabien.esnault@dessine-moi-la-high-tech.org

Aurore Denis
Responsable Administratif & Financier

aurore.denis@dessine-moiama-high-tech.org

Etienne Dreyer
Responsable Système d’informations
Ingénieur de formation

etienne.dreyer@dessine-moi-la-high-tech.org

Camile Peigné
Responsable Communication


camille.peigne@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION CONFORT DU PATIENT

Les pouvoirs de la High-Tech pour faire rêver les enfants hospitalisés

Sylvain Dumesnil
Responsable Nouveaux Sites

Ingénieur de formation
sylvain.dumesnil@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis
Responsable Acculturation & Soutien
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

François Massiot
Responsable Sites Europe

Ingénieur de formation
francois.massiot@dessine-moi-la-high-tech.org

Julien Dhersin
Responsable Sites France
Ingénieur de formation
julien.dhersin@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville
Responsable Ateliers

Ingénieur de formation

david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org

MISSION AIDE A LA RECHERCHE

De grands experts en DataScience bénévoles issus de l’industrie au service de la recherche

Jérôme Roul
Responsable Projets Datascience

DataScientist de formation
jerome.roul@dessine-moi-la-high-tech.org

Gaël Fournis
Collège Médical
Médecin de formation
gael.fournis@dessine-moi-la-high-tech.org

David Liouville
Calculateurs et Infrastructures

Ingénieur de formation

david.liouville@dessine-moi-la-high-tech.org